С какого времени и почему справки из наркодиспансера стали платными?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Есть такой документ "Территориальная программа обязательного медицинского страхования", утверждаемый субъектом федерации .

В него входят услуги, оказываемые населению бесплатно в рамках ОМС.

Выдача справок в эти услуги НЕ ВХОДИТ, поэтому она платная -- стоимость рассчитывает МедУчр.