Вопрос о бессрочной инвалидности при наличии туберкулеза и других заболеваниях

• г. Санкт-Петербург

Мне 49 лет у меня инвалидность 2 группа по туберкулёзу лёгких, с 1987 года по 1998 год была 2 группа степень ограничения 3, с 1999 г. по 2005 не продлевала инвалидность, а с 2006 2 группа ограничение трудоспособности 3 до 2010 г., В 2010 г. через полгода заочно переосвидетельствовали на первую группу степень ограничения трудоспособности 3, до 2012 г., в 2012 продлевают инвалидность на 2 группу степень ограничения 2 на год и 2013 продлевают 2 группу степень ограничения трудоспособности 2, и это при открытой формы туберкулёза правого лёгкого и язвенного свища в бронхах, при стойком ухудшении здоровья при недостаточности дыхания 3 степени и тяжёлой формы астмы и ещё при массы сопутствующих заболеваниях. Скажите пожалуйста бессрочная инвалидность положена при такой ситуации и почему степень ограничения трудоспособности при стойком ухудшении здоровья бюро мсэк повышает трудоспособность? Имеют ли они право не довать бессрочную инвалидность и что можно сделать при такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, необходимо обжаловать решение МСЭК, есть опыт, при желании обращайтесь