Требования органов опеки к дому при покупке недвижимости для детей-собственников - официальные документы и регламентация

• г. Стерлитамак

Продаем квартиру, дети собственники, хотим купить дом в деревне. Какие требования органов опеки к дому? Какими документами регламентируются требования?

Ответы на вопрос (1):

Требования опеки -федеральный закон № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", постановление Правительства РФ № 927, дом должен быть пригодным для проживания, отвечать санитарным нормам и правилам, стоимость имущества несовершеннолетных не должна быть уменьшена в связи с данной сделкой и еще множество ньюансов на усмотрение органов опеки в связи с исполнением ими полномочий по охране прав несовершеннолетних