Как обеспечить гарантию выписки родителей мужа при продаже квартиры, которую мы получаем в их обмен?

• г. Екатеринбург

Мы меняемся квартирами с родителями моего мужа. Родители не хотят сейчас выписываться из этой квартиры, в силу соц. привязанности к этому месту (пенсия, поликлиника и т.п.)В собственности у них есть жилье, коттедж и будет еще моя квартира, на которую мы и меняемся.. Возникнут ли у меня трудности с их выпиской, в случае если я захочу продать эту квартиру?

Можно ли прописать как-то в договоре купли-продажи пункт о том, что они не будут препятствовать нам в будущем, в случае продажи квартиры и обязуются по первому требованию выписаться?... Или расписку какую-то с них взять... Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке легко выпишете. можете также указать в договоре.