Как правильно написать заявление на временное отсутствие сестры и ее ребенка для снятия обязанности оплаты коммунальных платежей

• г. Хабаровск

У меня сестра выехала в неизвестном направлении вместе с несовершеннолетним ребенком. Подала в розыск. Дело закрыли за формулировкой, что она находится а территории России, находится в данный момент в г. Сочи. Теперь не знаю как поступить, согласно закону, мне нужно чтоб на нее и ее ребенка не шел насчёт на коммунальные платежи. Следует ли мне написать заявление на временное отсутствие данных лиц и как правильно его написать.

P.s. мы являемся собственниками квартиры в равных долях.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

заявление написать следует. Порядок подачи такого заявления регулируется Постановлением Правительства № 354 "О предоставленнии коммунальных услуг..."