Правовые последствия отъезда одного из членов семьи и его отказа от приватизации по договору социального найма

• г. Биробиджан

Уважаемые юристы в соответствии с договором социального найма между умвд и мной я занимаю квартиру с об пл 60 кв м квартира выдавалась на трех чл семьи я сын и дочь. В настоящее время дочь выехала в израиль и отказалась от приватизации не будет ли уменьшин метраш выданой мне кв в случае ее выписки.

Ответы на вопрос (2):

если вы проживаете по договору социального наййма, уменьшен метраж может быть только с вашего согласия при переселении в другое жилье

Нет, не уменьшат. Тем более, Вы же собрались квартиру приватизировать - получить в дар от государства и стать ее собственником.