Возможно ли лишить отца родительских прав из-за отсутствия участия в воспитании и неуплаты алиментов в течение 2,5 лет?

• г. Фокино

Помогите с вопросом, возможно ли лишить родитьских прав отца моего ребёнка так как он не участвует в воспитании ребёнка, живёт в другом городе и 2,5 года не выплачивает аллименты?

Ответы на вопрос (1):

если он является злостным неплательщиком алиментов, то можно лишить родительских прав, но нужно подавать иск в суд по месту жительства ответчика