Ответственность за оплату санитарной книжки и необходимость замены просроченной - кто должен нести расходы - работник или работодатель?

• г. Тихвин

Устрамваюсь на работу продавцом, кто должен оплачивать сан. книжку я или работодатель, есть старая просроченная книжка, если там ещё есть место для отметок, надо или нет её менять на новую?

Ответы на вопрос (1):

Изготовление санитарной книжки и прохождение санминимума оплачиваете Вы, медосмотр оплачивает работодатель.

Книжку надо заменить.