Взыскание задолженности - наличие и оплатa услуг представителя в иске теплосетей

• г. Белореченск

Теплосети прислали по почте копию искового заявления мировому судье о взыскании с меня задолженности в размере 1500 руб, а также 400 руб пошлины и 15000 руб за услуги представителя.. Законны ли требования об оплате услуг представителя и как рассчитывается (формируется) сумма по оплате услуг представителя.. Почему штатный юрист не является представителем, почему возникает необходимость обращаться к коммерческим юридическим фирмам?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, заявите в суде возражения против оплаты услуг представителя в связи с их несоразмерностью. Есть судебная практика, предприятие вправе нанимать платных юристов по договору даже если есть штатный юрист.

Здравствуйте! Возможно нет в штате юриста и имеются договорные отношения со сторонним юристом на оказание юр.услуг. Расходы по оплате юридической помощи взыскиваются судом в разумных пределах в зависимости от сложности дела, количества судебных заседаний и т.д.