Право судебного пристава на арест счетов и имущества в случае неполучения бумаг - обсуждение случая

• г. Зуевка

Имел ли право судебный пристав налагать арест на счета и имущество если бумаги от них я не получила (не дошли еще по почте) .а о том что есть решение суда узнала по телефону от судебного пристава и 5 дней которые даются на возмещение долга еще не прошли.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, как правило, арестовывают, не особо оповещая. поэтому. если арест имущества - незаконный. обжалуйте действия пристава в суд.

Если не знали о заочном решении суда, обратитесь в суд, получите решение, затем обращайтесь с заявлением об его отмене, так как не были извещены. Исполнительные действия могут быть приостановлены.