Соотрудники фирмы остались без работы из-за отказа арендатора - можно ли требовать оплату за вынужденный отпуск?

• г. Находка

Две недели назад арендатор отказал в помещении фирме в которой я работаю, директор в курсе происходящего, находится в головом офисе в другом регионе, я и другие сотрудники, соответственно, не по своей воле на работу не выходим, т.к. фактически некуда и приостановили работу. Руководство, якобы, решает сложившуюся проблему, но на данный момент результата нет. Могу ли я считать эти дни, которые нахожусь дома по вине руководства, считать рабочими днями и потребовать их полной оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в размере 2/3 заработка. Обратитесь с заявлением к работодателю. В случае отказа- обратитесь в суд.