Отказывают в отпуске по уходу за ребенком - обман или правда?

• г. Краснодар

Я работаю в Исправительной колонии. Уже есть льготная пенсия, но на пенсию уходить не хочу. Хотел сделать отпуск по уходу за ребенком. Жена у меня грожданская, сын мой, свидетельство установления отцовства есть. Сын родился в январе. Устроил жену официально на работу в магазин. Почему мне отказуют в отпуске? Говорят жена должна сильно болеть или отказаться от ребенка. Это правда или меня обмануют? Делают все что бы я ушел на пенсию а не в отпуск по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур.

Согласно ст.256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован по частям или полностью также отцом ребенка. Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.