В каких органах производить перерегистрацию прав собственности?

• г. Зеленоград

Хочу купить участок земли в подмосковном посёлке (ПМЖ), построек на участке нет. Какие документы должны быть на руках у продавца. Как проверить их подлинность? В каких органах производить перерегистрацию прав собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У продавца должны быть правоустанавливающие документы, а именно:документ, подтверждающий основания возникновения прав собственности на землю (договор купли-продажи,дарения и т.п., либо акт государственного органа о передаче земли в собственность) с отметкой о его государственной регистрации и свидетельство о праве собственности на участок.Их подлинность можно проверить путем направления запроса в территориальный орган юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.Регистрация прав собственности производится в указанном органе.Желаем удачи