ЗАПРЕТИЛА НЕ ПАСПОРТИСТКА, А ИНСПЕКТОР.

• г. Новосибирск

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста я пришла регистрировать в паспортный стол жителя из Казахстана, а они мне отказали сказали нельзя, хотя документы все в порядке, а тут же его прописывают по другому адресу за деньги. Значит надо с ними договариваться? ЗАПРЕТИЛА НЕ ПАСПОРТИСТКА, А ИНСПЕКТОР. КАКАЯ ТО там заседает. Заранее благодарно.

Ответы на вопрос (1):

Отказ государственного органа Вы вправе обжаловать в административном (жалоба вышестоящему должностному лицу,в данном случае,начальнику территориального органа внутренних дел),либо судебном порядке,где предметом разбирательства будет являться обжалование бездействия государственного органа.