Получение письма от нотариуса о продаже доли квартиры - Каким образом отстоять преимущественное право на покупку?

• г. Серпухов

Сегодня я получила письмо от нотариуса о том, что мой брат, собственник 1/2 квартиры, собрался продать свою часть. Соответственно, преимущественное право покупки у меня по статье 250 ГК РФ, поскольку я являюсь собственницей другой 1/2 квартиры. Нотариус просит отправить ей письмо с ответом по почте. Скажите, могу я лично прийти к ней и написать ответ, и вообще, каковы мои дальнейшие действия? С благодарностью и надеждой на ответ, Марина.

Ответы на вопрос (3):

Марина. возможно всё. что не противоречит закону. Вы можете лично придти к нотариусу и написать ответ на уведомление о продаже квартиры. Нотариус заверит Вашу подпись

Здравствуйте, Марина.

Вы вообще можете ничего не писать, если не собираетесь приобрести долю. Через месяц после получения Вами уведомления о продаже доли квартиры, брат сможет продать ее другому лицу. Просят написать ответ для убыстрения совершения сделки.