Возможно ли уйти на больничный при нежелании отработать 2 недели перед увольнением?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста вот мне срочно нужно уволиться а на работе меня не отпускают говорят что нужно отработать 2 недели, могу ли я уйти на больничный на эти две недели.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

На моей страничке в разделе "МОИ СТАТЬИ" Вы можете ознакомиться с моей консультацией по вопросу, как правильно расторгнуть трудовой договор, где Вы найдете и ответ на этот свой вопрос.

Вы должны знать при этом хорошо положения статей 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск