Ущерб от ДТП - Владелец коммерческого автобуса в поисках возмещения и правовой защиты

• г. Белгород

Произошло ДТП мой коммерческий автобус стоял возле моего дома на стоянке вечером в него врезался в бок автомобиль! Автобус восстановлению не подлежит управляла автомобилем который стал виновником ДТП девушка 18 лет и рядом сидел молодой человек как выяснилось позже это был знакомый владельца автомобиля в суете разбирательств до приезда сотрудником ГИБДД девушка в шоковом состоянии скрылась с место ДТП был вызван наряд дежурный криминалистов так как владелец якобы заявил что машину у него угнали и он не был в курсе хотя друг его находился в той машине с виновницей аварии! На данную женщину заведено уголовное дело и с моей стороны и как мне кажется со стороны владельца автомобиля который совершил ДТП что мне делать в моем случае кто мне возместит урон ущерб моему автомобилю когда он не подлежит восстановлению! И так как он у меня коммерческий автомобиль у меня идет ущерб от простоя транспортного средства нужна ваша компетентная консультация!

Подскажите в моём случае если следствие доказать что не было не какого хищения автомобиля, а ключи и авто транспорт принадлежащий собственнику он сам передал третьему лицу которая последствии и совершила столкновение с моим стоящим авто транспортом! Для меня лично какая ситуация будет в лучшей? Что машина в угоне или же собственник сам передал свой авто транспорт а угон придумал что-бы запутать следствие? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно в Вашем случае было бы лучше, если бы если бы установили виновное лицо в ДТП. Лучшей для Вас ситуацией было бы если предположить, что никакого угона не было. Что касается простоя, то эти потери входят в структуру убытков и именуются упущенной выгодой. Обращайтесь.

С уважением.