Могу ли я рассчитывать на пенсию с 55 лет, работая на бункеровщике портового флота?

• г. Гатчина

Я моряк портового флота, отработал на бункеровщике (судно для перевозки и перегрузки нефтепродуктов - мазут, дизельное топливо) более 13 лет в различных должностях - матрос-моторист, моторист-матрос, моторист-электрик. Могу ли я расчитывать на пенсию с 55 лет? Согласно списку №2 постановления от 29 января 1991 года машинная команда судов портового флота, мотористы всех наименований имели право на такую пенсию. Или это положение устарело и утратило силу?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" действует на сегодняшний день и оно основное.

Обратитесь в ПФ со своим вопросом.