Как решить проблему с нехваткой средств для приобретения доли жилого дома при давлении покупателя на срочную продажу?

• г. Иваново

Я дал согласие на приобретение двух третьих доли жилого дома, одна треть принадлежит мне. Но в настоящее время у меня недостаточно средств для совершения сделки. Мне необходимо полгода. А покупатель настаивает на продаже немедленно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, идет речь о данном вами нотариально заверенном согласии на покупку, видимо. В этом случае Вы можете отозвать свое согласие, у того же нотариуса отменить.

насколько я понимаю,речь идет о преимущественном праве покупки доли.Если вы её не приобретаете в срок указанный в предложении о продаже доли,то продавец вправе продать третьим лицам В таком случае возможно только договориваться о покупки в рассрочку и указывать это в договоре купли продажи.Но продавец доли вправе не согласиться.