Возможно ли отправить родственника в отпуск по уходу за ребенком, если мать вернулась на работу раньше? Имеет ли право работодатель отказать в отпуске и выплате пособия по уходу?

• г. Сургут

Можно ли отправить родственника в отпуск по уходу за ребенком если мама вышла досрочно на работу? Имеют ли право ему отказать в этом отпуске? Должны ли с места работы этому родственнику платить пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

можно отправить в отпуск только мать или отца ребенка