Гражданин Украины желает получить Российское гражданство - ситуация с родителями и пропиской в Москве

• г. Москва

Хотел бы получить Российское гражданство. Я гражданин Украины, родился в РСФСР, жена тоже гражданин Украины, а родители ее граждане Российской федерации прописаны в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Вам надо обратиться с Вашим вопросом в Управление миграционной службы.

Здравствуйте, Руслан.

Судя по тому, что Вы написали, в упрощенном порядке Вы получить гражданство не сможете, следовательно, для начала Вам нужно получить вид на жительство, и через 5 лет подавать заявление о приеме в гражданство при условии постоянного проживания на территории РФ.

С уважением,

Никита Андреевич