Снижение суммы исполнительных расходов в связи со статусом студента и отсутствием дохода - стоит ли просить суд об этом?

• г. Воронеж

Я проиграл суд. По решению суда гр. иск был удовлетворён частично, через полтора месяца пришло извещение о том что я должен ещё 5 тысяч за адвоката, имеет ли смысл в судебном заседании просить суд снизить сумму, ввиду того, что я студент очной формы, договорной основы, не работаю, нахожусь на иждивении родителей-пенсионеров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инокентий!

Если суд уже присудил Вам возмещение судебных расходов, просить суд об их уменьшении уже поздно.

Не согласна с предыдущим ответом, необходимо представить суду свои возражения, а кроме того просить суд снизить данную суммы расходов по причине Вашей неплатежеспособности и иных обстоятельств перечисленных Вами в вопросе, представив необходимые доказательства. Если возражение не направите, суд будет вправе удовлетворить заявленную сумму расходов в полном объеме.