Выплаты матерям одиночкам в декрете

• г. Саратов

Есть ли разница в выплатах матерям одиночкам работающим и не работающим (выход в декрет и последующие ежемесячные выплаты)

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие по рождению ребенка одинаково работающим и не работающим и соответственно не имеет значения мать одиночка или нет для его размера, пособие по уходу до 1,5 лет неработающим через орган соцзащиты в твердой сумме, работающим по месту работы 40 процентов среднего заработка но не менее чем выплачивает соцзащита неработающим, не имеет значение мать одиночка или нет