Может ли работодатель отказать мне в работе по возвращении из отпуска по беременности и родам?

• г. Москва

Я - руководитель среднего звена. Ухожу в отпуск по беременности и родам. Планирую приступить к работе через 1,5 года. Работодатели ввел новую должность руководителя над моей и взял на работу нового сотрудника. Может ли работодатель в последствии отказать мне в работе на занимаемой ранее должности (предложить перевод на другую должность или увольнение) и понизить заработную плату? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

добрый день ! уволить работника с ребенком до трех лет по инициативе администрации не представляется возможным, на время отпуска по беременности и родам за вами сохраняется ваше место работы и должность, любые переводы на другую работу производятся с вашего письменного согласия, понижение заработной платы относится к изменению условий трудового договора о котором предупреждают не менее чем за два месяца и в случае вашего несогласия вам изменений зарплату в сторону понижения до исполнения ребенку 3 лет не представиться возможным