Учредители ООО в конфликте - что могут предпринять?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году создано ООО, 2 учредителя, по 50%, внесено 10 000 руб. деятельность толком не велась, не успели, прибыли нет, убытки есть. Учредитель А является ГД и ГБ, он ЕУО, вел всю работу. Сейчас разругались, в результате Учредителя Б вынудили продать свою долю за 5000 руб. Учредитель Б очень не доволен этим фактом, собирается мешать дальнейшей деятельности ООО. У него остались нотариальные копии учредительных документов, он отказался их отдавать. Может ли учредитель Б, навредить Учредителю А, используя каким-то образом эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Наличие у бывшего учредителя копий документов фирмы ничем ей не грозит, однако, он к примеру может оспорить законность сделки по продаже своей доли, что несомненно будет мешать нормальному развитию фирмы.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В частном учреждении поменялся учредитель, но в учредительные документы изменения связанные с этим еще не внесены. Может ли новый учредитель передать свое учредительство другому (уже третьему по счету) учредителю до гос. регистрации изменений в устав, связанных со сменой учредителя?

Ооо 2 учредителя, 50\50, деятельность не велась, отчеты нулевые сдавались, но потом произошел конфликт и 1 учредитель потерялся, накопились долги по отчетам 13 тыс., все документы у гендира, теперь фирма понадобилась для работы, как можно вывести учредителя, если нет с ним никакой связи, или же выйти гендиру (учредителю) и оставить ооо другому нерадивому учредителю, помогите!

1. Порядок переоформления ООО:

На данный момент в ООО 2 учредителя. Необходимо, чтобы 1 учредитель вышел и вместо него вошел другой. У каждого учредителя по 50% доли и чтобы новый учредитель также имел 50% доли.

2. Каким образом изменить вид деятельности (по ОКВЭД) ? Также интересует порядок этой операции.

3. Сейчас ООО ведет нулевую бух. отчетность (не ведет никакую деятельность) , но при смене одного учредителя начнет функционировать. Необходимо ли что-то (уведомлять какие-либо органы) что ООО возобновило свою деятельность?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В ООО 2 учредителя 51% и 49%. Учредитель, владеющий 49%, является директором. Учредители на нашли общий язык, нет возможности осуществлять деятельность без согласия главного учредителя и директор желает выйти из ООО и из числа акционеров. Его действия?

В 2010 году юридическая фирма мнеи еще одному учредителю зарегистрировала ООО. В состав которой входят 2 учредителя: я-генеральный директор, и еще физическое лицо-как учредитель. Деятельность предполагалась розничная торговля. На данный момент уставной капитал не был внесён, и не был открыт р/с. Деятельность с дня открытия не велась, отчетность не сдавалась. Сейчас хочу востановить все. И при этом вывести второго учредителя, и стать единственным учредителем. Подскажите как все наладить, какую отчетность надо сдать или написать заявление о не ведение деятельности. И как и какие документы надо сделать (переделать) для выведения учредителя, который даже не вносил уставной капитал без его участия (давно уже необщаемся). Спасибо. Жду помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО у которого 2 учредителя (один из них - я, второй - ген. дир. и глав. Бух.). Недавно учредители решили ликвидировать ООО. Но второй учредитель стал затягивать начало ликвидации. Сейчас до него даже не дозвониться. Могу ли я предпринять что-то в этом случае самостоятельно, чтобы выйти из состава учредителей ООО?

Покупать у меня долю второй учредитель отказывается. Каковы должны быть мои действия. Все документы у второго учредителя. Деятельность на данный момент не ведется.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение