Использование материнского капитала для погашения ипотечного кредита при признанном отцовстве и регистрации брака

• г. Санкт-Петербург

Если брак был не зарегистрирован (отцовство признано) отцом был взят ипотечный кредит, а уже после зарегистрирован брак. Можно ли в данном случае использовать материнский капитал для погашения кредита. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если взять с отца ОБЯЗАТЕЛЬСТВО нотариально заверенное , что он обязуется доли поделить на детей, то да.