Несправедливый вызов полиции - Как защититься от неправомерных обвинений в шуме со стороны соседей?

• г. Москва

Соседка снизу постоянно вызывает сотрудников полиции к нам в квартиру по причине создаваемого нами шума. Мы совершенно не шумим - живем вдвоем с мужем (я беременна). Доходит до того, что она жалуется на ходьбу, звук воды и т.к. Мы живем в панельном доме и тоже слышим некоторые звуки, исходящие от соседей сверху, но понимаем, что это специфика нашего жилья. Сотрудники полиции приходят на каждый ее вызов, причем, если мы не открываем, начинают сильно стучать в дверь. Можно ли подать на нее в суд за нарушение личной жизни и как? Или посоветуйте, что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Юлия. подать можно. но всё придётся доказыватью Фиксируйте все "выпады" соседки против Вас. Актируйте, Ищите свидетелей.

Да, сначала можете обратиться письменно к начальнику ОВД, а затем можно в суд например с иском о возмещении морального вреда. Возможны варианты.