Каковы мои действия, если бывший муж требует перечислять 50% алиментов на счет ребенка до его 18-летия?

• г. Мирный

Бывший муж подал в суд, чтобы 50 % отчисляемых алиментов перечислялись ребёнку на счёт до 18-летия, какие мне предпринять действия?

Ответы на вопрос (2):

Ни каких, суд удовлетворит его требования, так как он имеет полное право 50% от отчисляемых алиментов перечислять на счет ребенка и по достижению этого возраста ребенок их снимет

Татьяна! На основании ст. 60 Семейного кодекса суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. То есть супруг обратиться то вправе. Но шансов, что его требования мировой судья удовлетворит, немного. Если обратится, доказывайте, что все алиментные платежи необходимы для полноценного развития ребенка - обеспечение потребностей в питании, одежде и обуви по сезону, образовании, отдыхе и пр.

Если реально обратится, можете написать мне в личные сообщения. У меня такие дела были в практике, дам конкретные советы.