Продавец не выполнил условие бездолговой передачи квартиры - мои проблемы с управляющей компанией

• г. Ессентуки

Я купила квартиру в августе 2012. Исправно оплачиваю все коммунальные услуги. По договору купли-продажи указано, что продавец обязан передать квартиру без долгов. О наличии долга я узнала спустя месяц проживания. Управ. Компания постоянно присылает мне предупрждения на мое имя.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление в суд может подать любой и каждый. Удачи

Елена, конечно, можете. Обращайтесь в компанию с претензией. При отказе в суд. Главное, что долг предыдущего собственника Вам не передавался.. Имеется положительная судебная практика по таким делам.

При покупке квартиры должны были быть справки об отсутствии долгов. Если через ипотеку - в договоре с банком должна быть фраза об отсутствии обременения, долгов и др. Долги остаются в любом случае за квартирой а не за человеком. Смотрите за какой период требуют долг. 3 года - срок исковой давности.