Прописка нового члена семьи в приватизированную квартиру - права и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Наша квартира приватизирована на троих: меня и двух моих сыновей. Один из сыновей женился. Хотим прописать его жену до этого имевшую временную регистрацию по др. адресу. Какие права она может в дальнейшем иметь на жилплощадь и стоит ли прописывать постоянно? Может быть предоставить временную регистрацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация дает полное право проживания и пользования.наравне с собственниками.

Добрый вечер!

жена сына будет меть права только как зарегистрированное лицо по данному адресу, никаких имущественных прав на квартру у нее не возникнет.