Как получить собственность на частный дом в Московской области - пошаговая инструкция

• г. Наро-Фоминск

С чего начать? У меня частный дом в московской области и мне надо перевести мне его в собственность! Из документов у меня только купля-продажи! Куда мне идти, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, необходимо собрать пакет документов, после чего покупатель и продавец (или их представители) подают документы на перерегистрацию права собственности на покупателя. При этом продавец собирает необходимые документы для подачи в УФРС, т.к. до момента регистрации он все еще является собственником, и имеет право сбора документов по своей недвижимости.

Светлана, если у Вас зарегистрированный в Росреестре договор купли-продажи, где Вы покупатель, то он УЖЕ у Вас в собственности.