Как найти правоприемника и решить вопрос о собственности на кооперативную квартиру - опыт искания лицевых счетов выплаты пая

• г. Волгоград

У нас имеется справка выданная в 2000 году о выплаченном пае за кооперативную квартиру. В настоящее время кооператив уже не существует, есть выписка из реестра с налоговой. Правопреемник не найден. Хотим подать исковое заявление в суд на признание права собственности на квартиру. Как вы думаете стоит ли искать лицевые счета по которым производилась выплата пая?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас на руках подлинник справки о выплаченном пае, искать лицевые счета не нужно.

Галина, вряд ли оплата пая будет кем-то оспариваться. Предметом иска будет - признание права собственности на праве владения.

Галина, счета не потребуются. Согласно п. 4. ст. 218 ГК РФ Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Для защиты интересов можете обратиться к нам, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.