Подозрительная смена собственника комнаты - вопросы о расторжении договора дарения и выселении

• г. Москва

Моей маме несколько лет назад дальняя родственница подарила комнату в Москве. На основании договора дарения был получено свидетельство о регистрации собственности на комнату. Собственник моя мама. В комнате прописаны бывшая собственница (у неё право пожизненного пользования) я, и мой папа. Спустя год, наша родственница - бывшая собственница попала под влияние чужих людей и они получив доверенность на представление её интересов подали на мою маму в суд с требованием расторгнуть договор дарения. Я и мой отец были соответчиками. Прошло первое заседание на котором с нашей стороны выступили два свидетеля которые присутствовали при подписании договора дарения. Они подтвердили что даритель был адекватен и понимал что подписывает. Суд назначил психиатрическую экспертизу дарителя и на этом заседание закрылось. После этого прошло больше года. Никаких известий от вражеской стороны не поступало. Повесток в суд не было ни мне, ни маме, ни папе. Неделю назад повестки пришли я позвонил в суд и узнал что это новый иск о выселении нас из комнаты. Вчера пришла квитанция на оплату коммунальных услуг, в которой собственником написана бывшая собственница. Получается что враги каким то образом за нашей спиной сменили собственника. Получается что суд прошёл без нас и было вынесено решение о расторжении договора дарения. Ничего такого, на основании чего можно было бы расторгнуть этот договор мы не совершали. Вопросы в следующем. Как смогли без нас расторгнуть договор дарения? Могут ли нас выписать в никуда? И что предпринять. В ближайшее время я подаю заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо узнавать информацию по первому делу, получать то решение и либо отменять его, либо восстанавливать срок для обжалования. Делать это надо уже сейчас, и заявлять о приостановке второго дела. Сами не справитесь, нужно юридическое сопровождение. Мы ведем такие дела.

Михаил, видимо было решение суда против Вас и Вы не собственник. Надо было следить за делом, а не бросать его на самотёк. На данный момент видимо нужно получить решение и обжаловать его. Обращайтесь, можно помочь.