Каковы действия при смене паспорта РФ в связи со сменой фамилии?

• г. Москва

Можно ли при генеральной доверенности от сестры оформить ей паспорт РФ в связи с сменой фамилии?

Ответы на вопрос (1):

А вы как представляете себя по доверенности в ПВС фамилию менять? На вопрос - а сестра живая? Что ответите и как докажите, что жива? А как фото сестры на новый паспорт с телом сличать будете? Во общем то в переходе метро наверно можно поменять.