Доприватизация и покупка комнаты в коммунальной квартире - законность и документы

• г. Москва

Покупаем комнату в коммунальной квартире. История квартиры: была приватизация на маму и дочь. Потом мама получила субсидию и купила себе квартиру. Была доприватизация на дочь и теперь вся комната принадлежит дочери. Что такое доприватизация? Законно ли проведена доприватизация этой комнаты дочерью? Дочь совершеннолетняя. И,пожалуйста, подскажите на какие документы обратить внимание при покупке этой комнаты? И, может-быть, надо попросить бывших хозяев сделать какие-то заявления, нотариально заверенные? Спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (2):

В заоне не существует понятия "доприватизация", а значит она не законна.

Здравствуйте, Елена.

В законе не предусмотрено понятие "доприватизация", поэтому Вам нужно смотреть правоустанавливающие документы на квартиру, а именно: свидетельство о праве собственности. Возможно, мать продала или подарила свою долю в комнате дочери, и должен быть соответствующий договор.

С уважением,

Никита Андреевич