Право наследования - могут ли дети от предыдущих браков делить имущество, которое было нажито вместе с новым супругом ?

• г. Полысаево

Имеет ли право сын от первого брака после смерти мужа т.е его отца., делить совместно нажитое мной и его отцом имущество в виде бытовой техники и прочего что находиться непосредственно в доме и сам дом? Сын от первого брака не проживал с нами и не был прописан в этом доме. У меня и мужа совместный ребенок, сейчас прописаны и проживаем с моим сыном, а сын от первого брака вынес из дома половину имущества, мотивируя это тем что все пополам и дом и вещи в доме. Была у нотариуса, он сказал что мне и сыну не надо заводить наследственное дело, что мы автоматически приняли наследство. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сын от первого брака является наследником первой очереди наравне с вами и имеет право на долю отца