Камень, выброшенный разбрасывателем дорожной машины, повредил лобовое стекло легковой автомашины, но водителю грузовика не будет предъявлено обвинение

• г. Великий Новгород

На трассе федеральной автодороги, из разбрасывателя дорожно-коммунальной автомашины, при посыпании ей автодороги, вылетел камень и разбил лобовое стекло моей легковой а/машины, двигавшейся в попутном направлении. Сотрудники экипажа ГИБДД, прибывшего на место ДТП выдали справку о нарушении водителем грузовика коммунальной службы п.п.1.5.ПДД РФ и одновременно составили Определение об отказе в возбуждении дела об адм/правонарушении по статья 28.1. часть 5 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Рустем!

Найти кому принадлежит автомобиль, если есть страховая компания в страховую обращаться, если нет написать претензию, если возмещать откажутся, то обращаться к оценщику и в суд.