Мать-одиночка, отказано в выплате детских пособий из-за высокой зарплаты - правда ли, что закон об отмене пособий для матерей одиночек с 2013 года? Куда обратиться за помощью и есть ли льготы

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка. Ребёнку 4 месяца. Мне отказали в выплате детских пособии, так как зарплата превышает! Сказали, что с 2013 года закон о том что матерям одиночкам выплаты пособии не зависимо от зарплаты отменили. Правда ли это и куда обращаться за помощью. И есть ли льготы по оплате квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действительно ежемесячное пособиена ребенка выплачивается тем, у кого среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума, льгот по оплате ЖКУ для категории мать одиночка специальных нет, но вы можете попробывать обратиться за субсидией на оплату жилья и коммунальных услуг, если ваша опалат ЖКУ превышает 22 процента совокупного дохода