Вопрос наследования - Как стать владельцем дома без участия наследников?

• г. Саратов

Здрасте! Прошу помочь с жилищным вопросом. Тема такая неудобная. Дед женился второй раз, у новой бабули трое детей. Дед умер. Недавно бабушка умерла. Неродная она мне. Но завещание дед, оказывается на неё переписал. Её дети не хотят вступать в наследство. И на контакт идти не хотят. Они ведь по закону наследники? Дом бесхозный стоит. Вопрос: я могу в судебном порядке, без их участия стать владельцем дома, если люди не хотят; не идут на контакт. Дом растаскивают.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы с ней не родственники - то Вам это будет сделать проблематично...

Здравствуйте! Бабушка после деда оформляла наследство по завещанию?