Поиск отца - Как я обнаружила его смерть и претендую на наследство

• г. Белогорск

Мои родители разошлись давно мне было 5 лет. Папа женился, но исправно платил алименты и слал открытки на день рождения. Мы ему писали письма, но безрезультатно. В 18 лет я решила его найти. Выслала письмо с просьбой сообщить об отце на тот адрес каторый был указан на переводах (алиментах) написала свой номер тел. Через некоторое время мне пришло смс что отец мой умер 3 года назад и дали номер его жены. Его жена говорила гадости и не шла на контакт типо наследство захотели. Прошло уже семь лет выяснилось, что он был не из бедных, машины, ферма, котедж. Могу ли я подать в суд на его жену за то что она несообщила о смерти отца и факт наследников детей (мой брат). И что для этого нужно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. Вы можете обратиться в суд по месту открытия наследства с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, если суд сочтет Ваши причины пропуска уважительными и восстановит срок, то все выданные ранее свидетельства о праве на наследства будут признаны не действительными и раздел наследного имущества будет произведен с учетом Ваших с братом прав- это будет в том случае если наследование было произведено по закону (при наследовании по завещанию немного по-другому).