Определяется ли смерть от острой коронарной недостаточности как страховой случай по коллективному страхованию (по кредиту)?

• г. Хабаровск

Является ли этот случай страховым по коллективному страхованию (по кредиту), В медицинском свидетельстве написано: смерть произошла от заболевания. Причина смерти: острая коронарная недостаточность, причина возникновения: острая ишемическая болезнь сердца.

Ответы на вопрос (1):

Перечень ситуаций, при которых случай признаётся страховым, указывается в правилах страхования конкретной страховой организации. Ознакомьтесь с ними и с условиями полиса/договора страхования.