Неосведомленность банка - как решить проблему с задолженностью по старому кредиту при взятии нового в течение 9 лет

• г. Иркутск

2004 году брала кредит в магазине на покупку телефона, оплатила кредит в течении срока, через 9 лет решила в очередной раз взять кредит в магазине через отб банк и при оплате кредита через банкомат наткнулась на то что на старый договор с задолжностью более 6000 рублей, об этом я узнала получается случайно, и к тому же банк не оповещал о том что у меня есть задолжность по кредиту, и несмотря на это мне все равно выдали новый кредит хотя на сколько я знаю задолжникам по кредиту не выдают новые кредиты. Как быть заплатить долг по кредиту или как? и ко всему этому не сохранила договор и квитанции по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долг надо платить, пока банк не подал иск в суд или не продал долг коллекторам.