Как выписать жильца без его согласия и суда?

• г. Москва

Пож-та что делать в данной ситуации. Собственники жилья несколько лет назад прописали человека, он практически не жил по месту этой прописки и не платил за квартиру последние полтора года. Как его выписать без его согласия? Можно ли это сделать без суда?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ильгар без суда он должен сам придти и выписаться. Иначе только суд.

Добрый день! снять с регистрационного учета без согласия возможно только по судебному решению.

Только в судебном порядке. Мы ведем такие дела

Ильгар, без его согласия вопрос решается только в судебном порядке.

Если квартира не муниципальная, то никак проблем не будет.

Собственникам жилья нужно обращаться в суд с искомым заявлением о признании прекратившим право пользования.

Ильгар, отвечаю на вопрос из отзыва. В среднем судебный процесс длится около 3, 5 месяцев, многое зависит от грамотности составления искового заявления, от позиции ответчика и от суда, в который подаётся исковое заявление. Так как, есть суды, которые очень долго рассматривают дела, например, Пресненский и Замоскворецкий.

Документы: исковое заявление, квитанция госпошлины на 200 рублей, выписка из ЕИРЦ, копии правоустанавливающих документов. Исковое подаётся в районный суд по месту нахождения квартиры. Если исковое заявление будет составлено без соблюдения правил ст. ст. 131-132 ГПК РФ, то суд оставляет его без движения. Кроме того, в суде нужно будет доказать свои исковые требования.