Правовые аспекты раздела имущества после развода - что произойдет с квартирой, приобретенной бывшей супругой после официального развода?

• г. Москва

Есть такая ситуация. Развелись 10 марта, получили бумагу о разводе. 11 марта (уже бывшая) жена заключила договор долевого участия ДДУ на покупку квартиры в новостройке. Может ли это имущество быть поделено пополам? Все таки развелись только день назад.

Ответы на вопрос (3):

Нет это имущество не будет признано общим имуществом и разделу не подлежит

Нет, не может.

Имущество не является совместно нажитым. Но если супруг докажет документально в суде, что уплаченные денежные средства были совместно нажиты в браке, может требовать раздела этих денег.