Как уволиться самостоятельно после отработки 2 смен, несмотря на трехмесячный испытательный срок и отсутствие указания в договоре о необходимости отработки 3 дней перед увольнением?

• г. Брянск

Устроилась на работу санитаркой испытательный срок 3 месяца. Отработала 2 смены и хочу уволиться сама. Мне сказали что могут уволить только по статье за невыход на работу. В договоре не сказано что я должна отработать 3 дня перед увольнением. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если напишете заявление с требованием уволить в соответствии с нормой ст. 71 ТК РФ - можете через 3 дня вообще на работу не выходить.