Как уволиться из банка HOME CREDIT по статье 71, если указана отработка 3 дней, но компания утверждает возможность увольнения только 13 января из-за программы?

• г. Нижний Новгород

Устроилась в банк HOME CREDIT 17.12.2015 с испытательным сроком 3 месяца, 24,12,2015 хочу уволиться по статье 71, с отработкой 3 дня, сказали могут уволить только 13 января из-за какой-то программы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Программы" тут ни при чем. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). Вручили сегодня заявление, с завтрашнего дня отсчитываете 3 календарных дня и имеете право прекратить работу, Вам обязаны выплатить расчет, выдать трудовую книжку и иные документы, связанные с работой.