Агентство обмануло при покупке земельного участка - что делать с некорректной информацией и ограничениями в оформлении в собственность?

• г. Белгород

При покупке земельного участка агентство обмануло, показывало участок от дороги 15 соток, а оказалось 5 соток от дороги ничьи, а участок который я купил начинается за этими ничьими 5 сотками. Сейчас хочу оформить эти 5 соток в собственность, администрация дает только в аренду! Знаю что после строительства можно попробовать в собственность но нафик мне эти проблемы, пока земля не будет в собственности строительство не начну, лучше продам. Что посоветуете?

PS.Земля (5 соток) в заявлении: для ведения личного подсобного хозяйства для целей связанных со строительством. Есть ли смысл переделать заявление под ведение личного подсобного хозяйства, или что так что так одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию агентству - и после их ответа принимайте решение - или обращайтесь в суд за взысканием всех расходов. связанных с тем. что Вас ввели в заблюждение - (аренда + межевание+ кадастр+ приватизация 5 соток) + моральный вред..по Закону о защите прав потребителей...