Подали заявление на выделение земельного участка под личное строительство.

• г. Красноярск

Подали заявление на выделение земельного участка под личное строительство. Но в районной администрации заявение приняли, заставив в заявление написать "Прошу выделить землю в аренду сроком на 5 лет под ведение подсобного хозяйства " . После выделение земельного участка сможем ли мы построить на нем дом? и оформить земельбный участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уажаемая Зинаида!

Использование земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства не является препятствием для получения Вами разрешения на строительство на данном земельном участке индивидуального жилого дома.

Приобретение земельного участка в собственность за плату в дальнейшем тоже возможно, если у данного земельноо участка нет обременений, при которых продажа земельных участков запрещена (например, земельный участок находится в водоохранной зоне...)

С уважением, Прасол С.Б.