Как получить помощь от государства, чтобы обеспечить нормальное воспитание ребенка, если я беременна, не работаю и живу с подругой

• г. Мурманск

Я в данный момент беременна живу с подругой снимаем квартиру я не работаю иногда родители высылают деньги они еще не в курсе что я беременна боюсь сказать не так поймут и не примут меня. Аборт делать тоже нихочу боюсь послествии. Какую я могу получить помошь от государства? Чтоб могла ростить ребенка нармально.

Ответы на вопрос (2):

при рождении ребенка можете получить единовременное пособие, потом до полутора лет получать пособие по ухода за ребенком.

Вам лучше устроиться на работу - тогда пособие по уходу за ребенком будет и единовременное пособие. А еще - у Вас будет средний заработок, исходя из которого можно встать на учет в Центр занятости.