Проблема с незаконным выходом из дома и отсутствием отдельного выхода - Как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

В 2002 году купила 1\4 долю в доме на всех собственников - 12 соток земли. В 2009 мы сделали выход не законно и выходит он во двор школы. Так как через общий выход мы не ходили. Нам сособственники закрыли вход. Сейчас нам администрация образования прислала письмо что наш выход незаконный и мы должны его перекрыть.. соседи на месте где был выход построили гараж и отказываются предоставлять нам отдельный выход. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Обратится в суд с иском об устранении препятствий.

Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд к сособственникам об устранении препятствий , обязании не чинить в дальнейшем препятствий в пользовании главным входом (выходом).

С уважением, Дейнеко Н.Г.